Controlla i contatti!

Alla cortese attenzione di tutte le società della Lombardia

In risposta ad alcune segnalazioni di mancato recapito di informazioni e comunicazioni da parte del Comitato Regionale, chiediamo a tutte le Società di controllare la correttezza dei dati inseriti sul sito FITARCO* e di comunicare e confermare in ogni caso il corretto indirizzo e-mail, attivo e attualmente in uso, da utilizzare per ricevere tutte le comunicazioni dal Comitato Regionale e dai Giudici di Gara.

Per comodità, abbiamo creato un pratico modulo da compilare.
Lo trovate di seguito in questa pagina.

Vogliamo cogliere l’occasione per raccogliere anche altri dati utili ai fine della comunicazione online, come indirizzo del sito web e dei social network di ogni società della Lombardia. Qualora la tua società utilizzasse uno o più di questi canali, puoi segnalarceli nei rispettivi campi (facoltativi).

(*) sotto al modulo è presente l’elenco dei dati inseriti da ogni società sul sito FITARCO, da ultima estrazione fatta l’11 marzo 2019.
Segnaliamo che questa tabella è consultabile in maniera ottimale solo da desktop.
Una volta ricevuta risposta da tutte le società, provvederemo a pubblicare i contatti aggiornati in un’apposita sezione su questo sito web.

COMPILA IL MODULO!

CONTATTI AGGIORNATI AL 11/03/2019

Società

Sito Web

E-Mail

04003 A.S.D. Arcieri Dell’Adda http://arcieridelladda.wordpress.com arcieriadda@yahoo.it
04004 A.S.D. Comp.Arc.Di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo www.arcierimalpaga.it info@arcierimalpaga.it
04006 A.S.D. Arcieri Castiglione Olona www.arciericastiglioneolona.it segreteria@arciericastiglioneolona.it
04007 A.S.D. Comp. Arcieri Citta’ Di Varese www.arcierivarese.org info@arcierivarese.org
04008 A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona www.arcieriseriart.it info@arcieriseriart.it
04009 Compagnia Arcieri Lariani A.S.D. www.arcierilariani.com segreteria@arcierilariani.com
04012 A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani www.arcieribresciani.org arcieribresciani@libero.it
04016 Compagnia Arcieri Novegro A.S.D. www.arcieridinovegro.org arcieri.novegro@email.it
04017 A.S.D. Arcieri Grande Milano www.arcierigrandemilano.org segreteria@arcierigrandemilano.org
04018 A.S.D. Cremarchery Team segretario.cremarcheryteam@gmail.com
04019 A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo
04020 C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D. www.arcierimonica.org info@arcierimonica.it
04022 C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L’Arco www.cuspavia.org cuspavia@unipv.it
04023 A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno comparcieriseregno@hotmail.com
04024 A.S.D. Polisportiva Besanese www.polisportivabesanese.it arcieri.besanese@gmail.com
04025 A.S.D. Arcieri Di Cologno Monzese www.arciericologno.org segreteria@arciericologno.org
04027 A.S.D. Arcieri Gonzaga
04028 A.S.D. Arcieri Del Rivellino arcieridelrivellino@gmail.com
04029 A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera www.arcieridlfvoghera.org arcieridlfvoghera@gmail.com
04030 A.S.D. Arcieri Della Martesana www.arcieridellamartesana.it segreteria@arcieridellamartesana.it
04031 A.S.D. Comp. Arcieri Castello Di Breno compagniaarcieribreno@gmail.com
04037 Asd Arcieri Compagnia Di Monza E Della Brianza www.arcomonza.org arcomonza@gmail.com
04038 A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole www.arcieridelsole.it arcieridelsole@gmail.com
04040 A.S.D. Arcieri Della Francesca arcieridellafrancesca@gmail.com
04042 A.S.D. Comp.Arc.Vigevano Torre Del Bramante http://arcierivigevano.it info@arcierivigevano.it
04045 A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate www.burarco.it info@burarco.it
04046 Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro drago.azzurro@tiscali.it
04047 Every Archery Team Milano A.S.D. www.everyarchery.it presidente@everyarchery.it
04054 A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro Con L’Arco www.arcierimontichiari.it arcierimontichiari@tiscali.it
04056 A.S.D. Tiro Con L’Arco Erba www.arcoerba.it arco.antonio@virgilio.it
04059 Asd Comp. Arcieri Alabarde Camune
04060 A.S.D. Arcieri Dell’Airone www.arcieriairone.it presidente@arcieriairone.it
04065 A.S.D. Arcieri Tre Torri – Cardano Al Campo www.arcieritretorri.it info@arcieritretorri.it
04066 A.S.D. Compagnia Arcieri Cusago www.arciericusago.it arciericusago@gmail.com
04067 A.S.D. Arcieri Cesano Boscone www.arciericesanoboscone.it 04067@arciericesanoboscone.it
04068 A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese www.arcierisolese.it info@arcierisolese.it
04072 Citta’ Di Opera Asd Sezione Arcieri www.arcierimirasole.org segreteria@arcierimirasole.org
04073 A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina arcierivaltellina@gmail.com
04077 Asd Phb Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro Con L’Arco www.phb.it oscarfacheris@libero.it
04080 A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina www.arcierireziavaltellina.it info@arcierireziavaltellina.it
04090 A.S.D. Arcieri Campionesi arco@comunecampione.ch
04093 A.S.D. Compagnia D’Archi www.compagniadarchi.it segreteria@compagniadarchi.it
04095 Arcieri Della Valtenesi A.S.D. http://digilander.iol.it/arcierivaltenesi arcieri-valtenesi@libero.it
04096 A.S.D. A.T.A.”Sagittario” www.atasagittario.net a.t.a.sagittario@gmail.com
04097 Unione Sportiva Padernese A.S.D. www.arcieripadernese.it arcieripadernese@inwind.it
04098 A.S.D. Arcieri La Sorgente www.arcierilasorgente.it arcierilasorgente@libero.it
04104 A.S.D. Arcieri Dell’Olmo Di Robbio arcieridellolmo.blogspot.com
04106 Gruppo Arcieri Cormano A.S.D. www.arciericormano.it arcieri.cormano@gmail.com
04110 Arcieri Sul Serio A.S.D. www.arcierisulserio.it 04110@pec.fitarco.it
04111 A.S.D. Arcieri Del Borgia www.arcieridelborgia.it posta@arcieridelborgia.it
04113 A.S.D. Arcieri Del Roccolo www.arcieridelroccolo.it segreteria@arcieridelroccolo.it
04114 S.S.D. Arcieri San Bernardo www.arcierisanbernardo.org segreteria@arcierisanbernardo.org
04115 A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio http://gruppoarcierivalceresio.it arcierivalceresio@libero.it
04116 A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro Con L’Arco www.cucciago80.com gare@cucciago80.com
04117 Prodesenzano S.C.S.D. Settore Arco www.prodesenzano.com info.04117@gmail.com
04121 A.S.D.Arcieri Audax Brescia arcieriaudaxbrescia@libero.it
04122 A.P.D. Bernareggese apb_archery@hotmail.com
04123 A.S.D. Arcieri Della Leonessa www.arcieridellaleonessa.it info@arcieridellaleonessa.it
04126 A.S.D. Arcieri Del Castel arcieridelcastel@gmail.com
04127 A.S.D. Shadow Archery Team www.shadow-archery.it
04129 Arcieri Dell’Isola Bergamasca Orobici A.S.D 04129arcieriorobici@gmail.com
04132 A.S.D. Arco Bussero www.arcobussero.altervista.org arcobussero@tiscali.it
04133 A.S.D. Arcieri Ardivestra www.arcieriardivestra.com arcieri.ardivestra@gmail.com
04135 Team Archery Venegono A.S.D. www.arcierivenegono.com arcierivenegono@gmail.com
04136 A.S.D. Arcieri Del Po enoretirelli@libero.it
04137 A.S.D. Arcieri Minerva http://arcieriminerva.it segreteria@arcieriminerva.it
04138 A.S.D. B.A.T. – Bresso Archery Team www.bressoarcheryteam.it bressoarcheryteam@gmail.com
04139 A.S.D. Compagnia Arcieri Lodigiani www.arcierilodigiani.it info@arcierilodigiani.it
04148 Polisportiva Disabili Valcamonica www.sportdisabilivalcamonica.it imbres.elio@gmail.com;perasana@libero.it
04149 G.S.D. Non Vedenti Milano Onlus www.gsdnonvedentimilano.org segreteria@gsdnonvedentimilano.org
04150 A.S.D. Di Tiro Con L’Arco The Bowmen http://thebowmen.wordpress.com/ gabowmen@gmail.com
04152 A.S.D.Polisportiva Barbaiana Settore Tiro Con L’Arco arcobarbaiana@gmail.com
04153 A.S.D. Arcieri Telemachos www.arcieritelemachos.it info@arcieritelemachos.it
04154 Asd Arcieri Dell’Insubria www.04asai.it 04asai@gmail.com 
04155 Asd Arcieri Torrevilla www.arcieritorrevilla.it arcieri@arcieritorrevilla.it
04156 A.S.D. Arcieri Cidneo Brescia zoniuber@inwind.it
04159 Polisportiva Monticellese Asd-Sez.Tiro Con L’Arco www.polisportivamonticellese.it arcieri@polisportivamonticellese.it
04160 A.S.D. Arcieri Genivolta asdarcierigenivolta@gmail.com
04161 Asd Ssdl Arcieri Bosco Delle Querce arcieriboscodellequerce@gmail.com
04162 A.S.D. Arcieri Del Castello Di Peschiera Borromeo www.arcieridelcastello.it presidente@arcieridelcastello.it
04163 A.S.D. 04-Gcat Club Arcieri Treviglio www.04gcat.com segreteria@04gcat.com